Юные таджикские спортсмены завоевали пять медалей в спортивных играх «Дети Азии»

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Юный таджикский дзюдоист Джахонгир Маджидов в весовой категории до 81 кг завоевал серебряную медаль на международных спортивных играх «Дети Азии» в Якутске.

Как сообщает пресс-центр НОК Таджикистана, Д.Маджидов в финальной схватке уступил представителю России Захару Груздеву.

Две представительницы  Таджикистана Сумая Косимова в весовой категории до 46 кг. и Идимох Холова в весовой категории до 57 кг.  в полуфинальных соревнованиях по боксу среди девочек уступили представительницам России и завоевали бронзовые медали.

Международные авиа грузоперевозки

Напомним, ранее юный таджикский борец Шорух Саидов завоевал серебряную медаль на Международных спортивных играх «Дети Азии», которые проходят в эти дни в Якутске.

Ш. Саидов на соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории 35 кг занял второе место. Ещё один наш борец Афзалшои Хикматуло в весовой категории до 50 кг выиграл бронзу. Таким образом, на сегодняшний день в копилке команды Таджикистана две серебряных и три бронзовых медалей.

За 11 дней соревнований на детских азиатских играх будет разыгран 321 комплект медалей в 22 видах.

В них будут состязаться более 3,3 тыс. юных спортсменов. В соревнованиях принимают участие 38 зарубежных команд, среди которых в основном сборные стран азиатского и ближневосточного региона, а также команда Греции. Таджикистан на этих играх представляют более 20 юных спортсменов, которые участвуют в соревнованиях по боксу (юноши и девочки), вольной борьбе, дзюдо и самбо.