Певец из Таджикистана получил за сбыт героина в Перми 16 лет

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

В Перми за продажу героина осужден певец из Таджикистана. Представителя шоу-бизнеса приговорили к 16 годам колонии строгого режима, сообщает 59.ru.

Задержание певца в сентябре 2014-го вызвало широкий общественный резонанс, так как на родине в Таджикистане он активно занимался творческой деятельностью, участвовал в конкурсах и публичных мероприятиях, снимал видеоклипы.

В связи с этим репортажи о его задержании транслировались в эфире ряда центральных телеканалов. Являясь знаменитым артистом в Таджикистане, осужденный решил накопить деньги на съемки очередного видеоклипа, продавая наркотики.

Международные авиа грузоперевозки

В суде была установлена причастность его к четырем фактам сбыта героина общей массой более 320 грамм, в том числе в группе лиц, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство.

Приговором Мотовилихинского районного суда артист признан виновными в совершении четырех преступлений по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

Ему назначено наказание в виде 16 лет в исправительной колонии строгого режима, а также штраф в размере 500 тысяч рублей, сообщил 59.ru прокурор Мотовилихинского района Перми.

Напомним, певца задержали вместе с сообщником. Родственник помогал ему в преступной деятельности. Было установлено, что на родине артист принимал участие в съемках новогодней передачи, а несколько лет назад он приезжал в Пермь на фестиваль «Белые ночи».

Мужчина пояснил, что в этот раз в Прикамье он приехал для съемок очередного клипа, которые должны были состояться в Краснокамске, отмечается в сообщении.

Читайте также  «Исламское государство» может ворваться в Таджикистан