Новый посол США в Душанбе посетила МИД Таджикистана

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Министр иностранных дел Таджикистана Сироджидин Аслов накануне принял Чрезвычайного и Полномочного посла Соединенных Штатов Америки в РТ Элизабет Ингу Миллард в связи с вручением ею копий верительных грамот главе МИД.

Международные авиа грузоперевозки

Согласно сообщению департамента информации внешнеполитического ведомства республики, в ходе встречи стороны обсудили перспективы двусторонних отношений между Таджикистаном и США.Также состоялся обмен мнениями по вопросам региональной стабильности, обеспечения безопасности на границе Таджикистана с Афганистаном и содействия США в этом направлении.

Элизабет Миллард сменила на посту посла Вашингтона в Душанбе Сюзан Эллиот.

Как сообщает американское посольство, Элизабет Миллард является карьерным членом Высшей дипломатической службы США и носит дипломатический ранг советник-посланника. Она имеет многолетние существенные знания и опыт работы по делам Южной и Центральной Азии, прослужив в Индии и в качестве заместителя главы дипломатической миссии в Казахстане. Она также занимала ряд должностей в Совете национальной безопасности, включая должность Старшего директора и специального помощника Президента по делам Южной и Центральной Азии.

Читайте также  Белорусская бизнес-делегация посетит Таджикистан