Аналитики силовых ведомств Таджикистана учатся делиться информацией по наркотикам

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Информационно-аналитическим отделом Агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана в Управлении Агентства по Согдийской области в рамках Плана реализации «Национальной стратегии по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в РТ на 2013-2020 годы» 14 марта начал свою работу обучающий семинар, который продлится до 18 марта.

Как сообщает центр общественных связей АКН, на семинар приглашены представители управлений министерства внутренних дел, Госкомитета национальной безопасности, Таможенной службы, отделов Агентства в городах Пенджикент и Исфара.

Международные авиа грузоперевозки

Открывая семинар, начальник Управления АКН по Согдийской области М. Хотами выразил готовность сотрудников Управления в координации деятельности правоохранительных органов и силовых структур в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков и профилактики наркомании.

Он также отметил, что проведение подобных учебных семинаров способствует повышению квалификации и профессиональной подготовке сотрудников правоохранительных органов.

Целью проведения семинара является оказание практической помощи аналитическим структурам в подготовке отчётов, обмене оперативной информацией между соответствующими структурами в сфере изъятия наркотиков из незаконного оборота.

В ходе семинара состоялась демонстрация слайдов и видеороликов, а также обмен опытом в данной сфере, отмечается в сообщении.

Читайте также  Октябрьские матчи сборной Таджикистана рассудят арбитры из Ирана и Омана