Таджикские легкоатлеты привезли из Бишкека три “золота”

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Таджикские спортсмены завоевали 8 медалей международного турнира по легкой атлетике, прошедшего 20-21 июня в городе Бишкеке, столице Кыргызстана.

Как сообщает пресс-центр Национального Олимпийского комитета Таджикистана, в данном традиционном турнире принял участие 341 спортсмен из 5 стран – Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана.

Международные авиа грузоперевозки

Таджикистан представляли 11 спортсменов. Среди мужчин наши спортсмены завоевали 3 золотые, 4 серебряные и одну бронзовую медали.

«Золото» таджикской сборной принесли Хасан Гаффоров (бег на дистанцию 3000 метров), Александр Пронженко (бег 200 метров). Также четыре таджикских бегуна стали первыми в эстафете 4Х400.

Данный международный легкоатлетический турнир на приз Татьяны Колпаковой, победительницы Олимпийский Игр 1980 года, проводится 18-й раз.