В Москве задержаны несколько граждан РТ с «черным» героином

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Сотрудниками Управления ФСКН России по городу Москве задержаны участники преступной группы, распространявшие на территории Московского региона черный героин высокой концентрации.

Как сообщает пресс-служба ФСКН России по Москве, наркотик такого цветапо данным экспертов в г. Москвеизъят впервые. Предположительно он изготовлен из неочищенногоопия-сырца иявляется сильнотоксичным,так какдля его изготовления используются различные химические компоненты, которые не удаляются из наркотика полностью и попадают в организм.

Одновременно в Москве и Московской области задержано несколько участников преступной группы, все они являются гражданами республики Таджикистан, и находились на территории РФ без регистрации.

Международные авиа грузоперевозки

В Западном округе столицы в районе Ново-Переделкино задержана20-летняя девушка, у которой входе личного досмотра в рюкзаке находилась партия черного наркотика, которую она получила для расфасовки и дальнейшего сбыта.

В г. Сходне Московской области задержаны 21-летний и 28-летний мужчины, в ходе досмотра и при обыске, в частном доме на ул. Ленина, обнаружено и изъято 23 свертка с героином.

Cо слов задержанных, они приехали в г. Москвус целью легкого заработка и согласилисьзаниматься сбытом наркотических средств путем закладок. Все указания по поводу осуществления преступной деятельности они получали от организаторов, находящихся в Таджикистане.

Всего в ходе проведения оперативных мероприятий из незаконного оборотаизъято более 6 кг героина черного цвета, стоимость которого оценивается более чем в6 млн. рублей.

В отношении задержанныхвозбужденыуголовныедела, все они заключены под стражу, отмечается в сообщении.

Читайте также  На двух КПП на таджикско-киргизской границе открылись офисы пограничного взаимодействия