На севере Таджикистана открылся парк с аттракционами из Венгрии

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Худжанд. 22 июня. «Азия-Плюс» – В Худжанде в парке культуры и отдыха «Наврузгох» (Чумчук Арал) в минувшую субботу прошло торжественное открытие новых аттракционов, привезенных из Венгрии.

Международные авиа грузоперевозки

Как сообщили «АП» в администрации города Худжанда, это аквапарк, различные качели и карусели, как для детей, так и для взрослых. «Это первая масштабная реконструкция парка за последние 19 лет, – сказал источник. – Аттракционы были там и раньше, но со временем пришли в негодность и посещаемость этого места сильно упала. Теперь интерес к парку у согдийцев значительно возрастет».

По данным источника, в Худжанде на стадии завершения находится еще один парк. «Он расположен в центральной части города около театра им. Худжанди, – отметил источник. – Там идут заключительные работы по его коренной реконструкции. Здесь также установлены несколько новых аттракционов, в том числе, электрическая рельсовая дорога с паровозиками, а также большой воздушный дворец, где дети могут весело провести время».

Этот парк тоже был практически заброшен. Он станет дополнением к уже открывшимся ранее крытым паркам для детских развлечений – «Детский мир» и «Лимпопо».

Читайте также  Эмомали Рахмон стал обладателем еще одной международной награды – Золотой медали Международной федерации самбо