Жертвами купального сезона в Таджикистане стали 54 человека

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Жертвами купального сезона в Таджикистакне в текущем году стали 54 человека. Об этом “Авеста” сообщил начальник пресс-центра Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС и ГО) РТ Ориф Нозимов.

По его словам, КЧС и ГО озабочено увеличением количества несчастных случаев при купании и просит граждан соблюдать осторожность при купании в реках и водоемах.

Международные авиа грузоперевозки

“Особенно много жертв среди детей и подростков, и в этой связи просим родителей быть внимательней и отнестись к проблеме со всей серьезностью”, – подчеркнул Нозимов.

“Это касается воспитателей и других сотрудников детских оздоровительных лагерей, где летом отдыхают дети”, – добавил представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям.

“К сегодняшнему дню в реках и водоемах страны утонули 54 человека, большинство из них дети и подростки. В прошлом году к этой дате был зарегистрирован 31 случай смерти при купании”, – отметил Нозимов.

“Наше ведомство, ежегодно перед началом купального сезона обращается к гражданам с просьбой соблюдать меры осторожности и воздержаться от купания в неположенных местах, но мало кто соблюдает эти меры”, – резюмировал источник.

Читайте также  Президент Таджикистана подписал Указ о весеннем призыве в армию