Артистам в Таджикистане запретили использовать фонограмму

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Душанбе. 13 марта. INTERFAX.RU – Правительство Таджикистана приняло постановление “Об использовании фонограммы”, запрещающее местным артистам использовать на своих концертах фонограмму, сообщила в четверг пресс-служба правительства республики.

“Запрещается использование фонограмм в художественных программах государственного, общереспубликанского, областного, городского и районного масштаба, а также на концертах, спектаклях и свадебных мероприятиях”, – отметили в пресс-службе.

Международные авиа грузоперевозки

Согласно документу, разрешается использование “минусовой” фонограммы (запись музыки без вокала), “но только при театрализованных представлениях, студийной записи телевизионных программ и на стадионах”.

“Одной из главных причин запрета является отрицательное влияние фонограммной звуковой записи на развитие песенно-музыкального искусства”, – подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщили “Интерфаксу” в Минкультуры Таджикистана, ведомство уже приступило к разработке специального положения, где будут оговариваться штрафные санкции для артистов, нарушивших правительственное положение.

Представители шоу-бизнеса Таджикистана негативно отнеслись к введенному запрету. “Я думаю, пока мы не созрели для этого шага. У нас (в Таджикистане) нет мощной звуковой аппаратуры, наши концертные залы не оснащены необходимой стандартной аппаратурой для выступления под живую музыку”, – заявил местным журналистам таджикский композитор и продюсер Фарход Зикиров.

Читайте также  Президент Эмомали Рахмон может посетить матч Таджикистан-Иордания