В Шахритусе многоэтажные дома ремонтируют методом хашара

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Курган-Тюбе. 15 июля. «Азия-Плюс» — Ремонт всех многоэтажных домов административного центра Шаартузского района будет завершен в ближайшее время

По словам председателя района Холмахмада Рахмонова, местные органы Шаартуза совместно с местным населением до конца текущего месяца года завершат капитальный ремонт всех 67 многоэтажных домов административного центра района. «Эти дома долгие годы не ремонтировались, и их вид оставлял желать лучшего, — сказал он. — Мы решили для благоустройства и подобающего вида центра района провести ремонтные работы за счет средств администрации и самих жителей. Были устроены встречи, в ходе которых мы довели нашу инициативу до населения, и я с гордостью могу сказать, что жители Шахритуса поддержали нас, тем самым, проявив ответственность и желание развиваться».

Международные авиа грузоперевозки

По его словам, ремонт нескольких домов уже завершен. «Кроме этого, местные предприниматели после сдачи дома устраивают свадьбы (хатнатуй) для детей из малоимущих семей, которые проживают в этих домах», — сказал Х. Рахмонов.

Он также сообщил, что теперь жители административного центра будут обеспечены чистой питьевой водой, для чего были установлены два глубинных насоса и новые трубы в ремонтирующихся домах.

По его словам, не остались без внимания и женщины — главы семей района. «Всем одиноким женщинам выделена торговая точка на новом рынке района, — сказал он. — Таким образом, мы обеспечим их постоянной работой, чтобы они были независимы».

Читайте также  Российские военные в Таджикистане приступили к реставрации танка «Иосиф Сталин»