$1,5 млн. необходимы для обновления технического парка «Таджикглавгеологии»

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Порядка $1,5 млн. требуется для обновления технического парка и оборудования Главного управления геологии «Таджикглавгеология», заявил на встрече с журналистами начальник «Таджикглавгеология» Мурод Джумазода.

По его словам, технический и технологический парк «Таджикглавгеологии» устарел и нуждается в обновлении. К примеру, из более 100 единиц техники, имеющейся на балансе ведомства, работоспособными являются 54 единицы автотранспорта. 30 из 47 единиц бурильного оборудования 30 являются пригодными к работе.

Международные авиа грузоперевозки

На текущий год из госбюджета планируется выделить 1,6 млн. сомони для обновления и восстановления технологического парка.

«Для обновления технологического парка требуется $1,5 млн. Этот вопрос обсуждался с руководством Минфина республики. Минфин рекомендовал выделить необходимые средства за счет привлекаемых грантов. Однако это всего лишь рекомендации», – отметил он.

Джумазода также сообщил, что обновление технологического парка таджикской геологии будет проводиться поэтапно.

Читайте также  Рабочая группа обсудит создание Единой системы учета граждан третьих государств, въезжающих на территории стран СНГ