Международный фестиваль школьного спорта стран СНГ пройдет в Ульяновской области

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Третий Международный фестиваль школьного спорта стран СНГ пройдет с 27 сентября по 4 октября текущего года в Ульяновской области Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Ульяновской области, в данном спортивном фестивале примут участие около 500 школьников.

Международные авиа грузоперевозки

В программе фестиваля соревнования по семи видам спорта. Четыре из них – настольный теннис, шахматы, бадминтон и волейбол среди девушек – пройдут на базе технического университета.

Для проведения соревнований по баскетболу и стритболу задействуют спортивный комплекс Ульяновского государственного университета. В манеже педуниверситета пройдут матчи волейбольного турнира среди юношей, а команды по мини-футболу сыграют в универсальном спортивном комплексе «Новое поколение».

За награды соревнований поборются сборные 11 государств Содружества. Среди них команды России, Украины, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Армении, Азербайджана, Узбекистана, Белоруссии, Молдовы, Туркмении.

«12-м коллективом-участником станет сборная Ульяновской области, которая в фестивале выступит отдельной командой. В нее войдут сильнейшие представители школьного спорта в тех видах, которые включены в соревновательную программу», – рассказал министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Читайте также  В Душанбе избирают нового председателя Союза журналистов Таджикистана