Участник спецоперации: Назарзода был убит автоматной очередью в упор

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

ДУШАНБЕ, 16 сен — РИА Новости, Лидия Исамова. Экс-замминистра обороны Таджикистана Абдухалим Назарзода был убит автоматной очередью практически в упор, рассказал РИА Новости участник спецоперации, боец подразделения “Альфа” Госкомитета нацбезопасности Таджикистана.

Как ранее сообщил РИА Новости источник в руководстве спецоперации, среди ликвидированных в Рамитском ущелье последних восьми членов бандформирования находился Назарзода и его ближайший соратник полковник министерства обороны Джунайдулло Умаров.

Международные авиа грузоперевозки

“Группа бойцов “Альфы” вечером 15 сентября разделившись, прочесывали место предполагаемого места, где скрывался Назарзода. С моим товарищем мы внезапно увидели двух мужчин в камуфляжной форме, вооруженных пистолетами Макарова, приказавших нам разоружиться, но мы успели дать по ним очереди из своих автоматов”, — сказал собеседник агентства.

По его словам, оба незнакомца упали, и, подойдя ближе, они поняли, что убили их. “Так как мы видели и знали и Абдухалима Назарзода и полковника Джунайдулло Умарова, сразу поняли, что уничтожили именно их”, — добавил он.

Поздно ночью 15 сентября в местечке Пакруд в Рамитском ущелье произошло боестолкновение межу участниками спецоперации и членами бандформирования экс-замминистра обороны, в результате которого погибли также четверо военнослужащих, среди них — командир спецподразделения “Альфа” Госкомитета нацбезопасности полковник Рустам Амакиев.

Читайте также  Таджикистан вступил в Программу развития АФК «Kick-Off»