В историческом музее Согда организуют экспозицию для иностранных туристов

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Иностранных туристов, посещающих Согдийскую область, северный регион Таджикистана, ознакомят с изделиями народного ремесла таджиков, начиная от древних времен до наших дней.

Для этого в Согдийском областном историческом музее будет создана специальная экспозиция, на которой будет представлено свыше 100 экспонатов – изделия ручной работы гончаров, кузнецов, плотников, вышивальщиц и других мастеров народных промыслов.

Международные авиа грузоперевозки

Как сообщили «Авеста» в администрации Согдийского областного исторического музея, в настоящее время подготовлены научная концепция будущей экспозиции, научная тематика и другие необходимые документы.

Источник отметил, что экспозиция начнет функционировать в текущем году и приурочена 90-летию музея. Она организована с целью ознакомления иностранных туристов с народными промыслами таджикского народа.

По данным источника, экспонаты будущей экспозиции будут отобраны из собственных фондов музея. На экспозиции широко представят медные изделия, сюзане, одежду, кувшины.

Читайте также  В Душанбе ожидается прибытие вице-премьера Узбекистана Рустама Азимова с большой правительственной делегацией