В Таджикистане ограничили доступ к сайту Радио “Озоди”

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

В Таджикистане ограничен доступ к сайту Радио “Озоди” (Свобода). “Ограничения” в доступе к сайту “Озоди” пользователи Интернета заметили 1 сентября.

Как отметил директор Радио “Озоди” в Таджикистане Хуршед Амдамов, это не первый раз, когда в Таджикистане ограничивают доступ к “Озоди”.

Международные авиа грузоперевозки

“Мне не понятна позиция, или отсутствие таковой, Службы связи. Когда пытаешься выяснить у службы причины ограничения, то там ведут себя так, как будто ничего не знают, и это их не касается”, – отметил Амдамов.

“Лучше бы она (Служба связи) объяснила бы внятно причины ограничения того, или иного Интернет-ресурса. Если это связано с техническими проблемами, то не лучше ли предупреждать заранее, чем потом притворятся и придумывать отговорки. Обратились к компаниям-провайдерам, тоже ничего не знают”, – подчеркнул он.

“Руководство Радио в курсе “события”. Надеемся, что проблема может решиться сегодня в течение дня”, – отметил Амдамов. Он не исключает, что причиной ограничения доступа к сайту “Озоди” могут быть последние события, отраженные на сайте.

“Если причина в наших последних публикациях о “брадобреях”, об избиении жителя Вахдата Умара Бободжонова, или другое, то мы, в своих материалах всегда соблюдаем баланс, то есть присутствует позиция сторон”, – резюмировал собеседник.

Читайте также  В Астрахани обсудят проект Концепции воздушно-космической обороны стран СНГ